четверг, 30 января 2014 г.

Wedding)))

К сожалению, наша на редкость затянувшаяся (до января!!!) осень затянула меня за собой в легкую депрессуху. С работы/на работу идешь в темноте, на улице постоянная серость и дожди,дожди,дожди! В целом то погода может быть и ничего, но бесконечная грязь и лужи!
И даже наступление зимы не принесло облегчения. Новый год встретили с мокрым асфальтом и травой на газонах))) И только буквально на днях зима вступила в свои права -морозец прям конкретный,а обещают и того больше.
Это конечно бодрит и заставляет немного встрепенуться. А особенно вместе с мыслями о приближении весны и увеличивающимся световым днем - жизнь в потемках порядком надоела!
Однако ж эта осень принесла мне и кое-что еще, а хорошее это или нет увидим со временем)))) А именно, смену статуса и печать в паспорте.
Так как для меня празднование свадьбы - бессмысленная трата денег, особенно при условии,что мы несколько лет живем вместе и в нашей жизни это ничего не изменит, то собственно свадьбы то и не было. А была фотосессия и роспись)))
При этом на роспись я планировала сварганить какое-нибудь кружевное платье в бежевом тоне, при том что у меня лежат подходящие туфли с кружевом на танкетке. Но как обычно я дотянула, что было уже не до платья.
В итоге за день до росписи я купила кружевную ткань и попыталась что-то сварганить))) Так как мода на баски прошла мимо меня я решила хоть тут быть в тренде))) За основу взяла первую попавшуюся выкройку трикотажной кофты. Так как кружево не особо эластичное прям на фигуре закладывала вытачки на спине, и в итоге пришлось заложить диагональные по горловине, т.к. плечи разъезжались в разные стороны. Долго их крутила,смотрятся чуть разными за счет узора, но поверьте мне они одинаковые!!! Я все до миллиметра перемеряла 20 раз! И мне все равно кажется они разные))) Баска из двух частей на основе солнца.
Из ленты с перьями, сетки и броши смастерила украшение на голову. Крепится оно на готовой заколке - крокодил. Очень оно народ волновало)))
В завершение образа - рваные джинсы)))
Ж"о"них  просто в белой рубашке и джинсах)))
В общем идея была, что до пояса свадебное,а ниже нет))))

Ну, а всем желаю найти свою вторую половину, ну а кто уже нашел наслаждаться каждым совместным днем!!!

Our long-long fall (until January) plunged me into depression! Almost all time dark at the street, cold, mud, grey rain! Uffff! New Year celebration also were without proper mood!Without snow and New Year weather with grass!
Now we have real russian winter!!! Real cold!!! And it really invigorate!!! Also helps thoughts about soon springs)))
But this fall has brought me not only depression but new status of wife)))
We didn't have real wedding celebration - for me it's just waste of money. And yes, I'm not a romantik person!))) We had just a photo session and civil ceremony.
First I wanted to sew special lace dress for this day and I've already had great beige lace wedge-heeled shoes. But like always I miss my chance so I didn't have enough time to sew it.
So two days before ceremony I bought lace fabric and tried to do something))
I miss basque trend in my every day clothe so i decided to realize it here. I took the first that came pattern of jersey  T-shirt. My lace really not so elastic so it was necessary to make some tuck to made it fits me. In the base of basque is two part of circle.
Also I made embllishmeht for the hair of feathes,gauze and brooch.
And for complete look ragged jeans)))
Fiance was in white shirt and also in jeans.
The idea was half we have wedding look and half usual))









6 комментариев:

  1. Ух-ты! Поздравляю от души! Я тоже противник выбрасывания денег на пышное торжество, даже если они есть, но к кому-то на свадьбу гостем сходила бы с удовольствием! хи-хи, но надежда только на племянницу осталась))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Ага, только с подружкой встречалась,которая через год после такой пышно свадьбы развелась,а теперь локти кусает))))
      Мы найдем более полезное применение деньгам))
      Ходить я тоже люблю, но думаю теперь светит только когда свадьбы детей у всех пойдут)))

      Удалить
  2. Настя, красота то какая, я тебя сначала не узнала на фото:-)
    Я тоже не понимаю эти пошлые "прямоугольные свадьбы" как я их называю, заморочек много, а результат только усталость.
    Хочется попасть на какую-нибудь оригинальную свадьбу, но увы пока не зовут:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Просто это не самофото как обычно на таймере)))
      У меня кто мог уже переженился и в "прямоугольном" стиле)))
      А у нас так никого не было,даже родителей. Принципиальная позиция была)))

      Удалить
  3. ух ты!!! вот это да! поздравляю с началом нового этапа в жизни)
    хотя по сути ничего не поменяется)))
    ваш вариант свадьбы мне понравился, потому что я тоже за простую регистрацию и разумное применение денежным средствам)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо!Да,вообще ничего не изменилось)))

    ОтветитьУдалить